Всем добра!
Недавно я зашел в магазин детских товаров и увидел на полке смесь Малютка. И мне сразу захотелось приготовить рецепт, который частенько мне готовили в детстве родители. Конфеты из смеси Малютка.
Он очень простой, но настолько вкусный, что я всегда, когда вижу эту смесь хочу этих трюфелей.
Правда, в итоге смесь я купил в другом места, так как нашел подешевле. Вообще, рецепт не дешевый, выходит около 10$. Но конфет получается довольно много, и они очень калорийные.
Что нужно для рецепта
Детская смесь Малютка — 600 граммов
Мороженое пломбир (не менее 15% жирности и без всяких растительных добавок) — 400 граммов примерно, но смотрите по консистенции
Какао — сколько граммов не скажу, так как точно не знаю и кладу на глаз.
Можно использовать сливочное масло, тогда будет нажористее и проще будет их лепить, но мне нравится без масла.
Готовлю
Здесь ну очень уж все просто.
Берем какую-то большую емкость и просто смешиваем смесь Малютка и наше мороженое

Хорошенько все перемешиваем
Далее высыпаем какао в отдельную емкость
Формируем конфеты. Сама форма значения не имеет, делайте, как вам нравится. Эту смесь можно уже есть и будет вкусно.
Как только сформировали что-то похожее на конфеты обваливаем в какао хорошенько.